ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-театральная гостиная «Рудольфио»

6 февраля участники театральной студии «Белый квадрат» ЦБ им. А.С. Пушкина в преддверии Дня всех влюбленных для студентов и преподавательского состава Балахнинского филиала ННГУ им. Лобачевского представили лирическую драму по мотивам повести В.Распутина «Рудольфио».

Прологом к драме стала песня «Восьмиклассница» в исполнении Д.Зыкова. История взаимоотношений девочки – подростка Ио (исп. О.Воробей) и молодого научного сотрудника Рудольфа (исп. Н.Федосеев) в обстоятельствах окружающего социума не оставила равнодушным ни одного зрителя. Бурная реакция жены Рудольфа Клавдии (исп. А.Тюрина) на его общение с малолеткой, истеричное поведение мамы Ио (исп. Т.Родионова), приставания местной шпаны (исп. Н.Вяхирев, Р.Вяхирев, Л.Прошин, Д.Иванова), по большому счету, с благими намерениями (хотели подружиться), показали срез современного общества в узнаваемых проявлениях.

Зрительская аудитория адекватно реагировала на происходящие события: в острых моментах стояла абсолютная тишина, сатирический смех и поддержка аплодисментами. Лирический финал – микс поэзии и вокала, затронул самые тонкие струны души каждого из присутствующих. А суперфинал – фейерверк аплодисментов и просьба о новых встречах.

Т.Родионова,
руководитель театральной студии «Белый квадрат»



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице