ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Поэтический концерт «Бабы в турне – 3»

Необыкновенный поэтический концерт «Бабы в турне – 3» прошел 26 января в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина. В гости к балахнинцам приехали известные поэтессы Елена Крюкова (г.Нижний Новгород), Анастасия Ростова (г.Нижний Новгород) и Лариса Бухвалова (г.Павлово). Вместе они выступают уже три года, в 2017-м разработали арт-проект «Русские бабы» и начали давать концерты.

Они совершенно разные – и по манере исполнения, и по стихосложению, и, в конце концов, по возрасту. Но от этого зритель только выигрывает, концерт смотрится на одном дыхании. Тем более, что звучат не только стихотворения, но и песни, частушки, выступающие используют как монологи, так диалоговые формы.

С Еленой Крюковой балахнинцы уже знакомы, она не раз давала моноспектакли по мотивам своих книг в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина. Анастасия Ростова и Лариса Бухвалова стали открытием для читающей публики.

Анастасия Ростова. Яркий молодой автор с большим будущим. Она пишет стихи и прозу, побеждает в литературных конкурсах, летает по всему миру с презентациями своих книг. Совсем скоро, например, ее ждет выступление во Франции. Нашему балахнинскому зрителю она читала свои стихи - исповеди, поэтическую сказку «Соколиная песня», рассказывала об участии в проекте «Нижегородский венок сонетов» и представляла свой сонет из этого будущего сборника.

Лариса Бухвалова. Это ее стихотворение «Я – баба, упавшая с воза…» дало название проекту «Русские бабы». Конечно, может быть, она ощущает себя «бабой», но, глядя на нее и слушая в ее исполнении стихотворения, хочется назвать ее женщиной - настоящей русской женщиной из сельской глубинки. И стихи у нее очень жизненные и душевные: «Яблочный Спас», «Икона Троицы», «Пройдись по жизни», «Моя бабушка уголь грузила…», «О Петре и Павле» и другие.

В планах поэтического трио издание совместного сборника. С презентацией новой книги они обещали приехать и в Балахну. Будем ждать!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице