contact

Главная | Новости | История библиотеки | Виртуальная экскурсия | Электронные выставки | Газеты и журналы | Клубы | Станьте нашим читателем! | Наши активные читатели | Проектно-программная деятельность | Наши успехи | Контакты

Литературный вечер «Встреча с прекрасным»

15 января в Доме-Интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел литературный вечер «Встреча с прекрасным», он был посвящен 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

Вниманию присутствующих был предложен интересный материал о жизни и творчестве писателя. «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…» - эти гениальные слова Чехова могут стать эпиграфом всего творчества великого прозаика. Он не прятался от жизни. Старался увидеть радость и не боялся видеть горе людское. Но вся его молодость, да и вся жизнь, его творчество — это трудное восхождение от победы к победе.

Присутствовавшие с удовольствием послушали рассказ о жизни А.П.Чехова в Таганроге. Посмотрели отрывок фильма по мотивам  водевиля «Предложение»; послушали рассказ «Смерть чиновника» в исполнении артиста И.Ильинского.

«Все бледнеет перед книгами» — писал А.П.Чехов.  И мы уверены, что книги Чехова будут с нами всегда. Не было в мировой литературе ни одного писателя честнее, совестливее, правдивее Чехова, в этом любовь к нему читателей.