ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер-портрет «А.Б.Фрейндлих: от мымры до  королевы»

18 декабря в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов библиотекари ЦБ им. А.С. Пушкина провели тематический вечер-портрет «А.Б.Фрейндлих: от мымры до  королевы», посвященный 85-летию со дня рождения советской и российской актрисы театра и кино.

Библиотекарь Кирсанова Е.Г. рассказала присутствующим о детстве, семье и творчестве А.Б. Фрейндлих. Алиса Бруновна является одной из самых ярких, интеллигентных и любимых многочисленными поклонниками актрис. С ее именем связаны яркие страницы истории отечественного театра и кинематографа, блистательная плеяда незабываемых образов, которые она создала за годы преданного, истинно подвижнического служения искусству.

На фоне компьютерной презентации звучал рассказ библиотекаря с фрагментами из художественных фильмов: «Повесть о молодоженах»; «Похождение зубного врача» - комедия Э.Климова, на съемочной площадке которой А.Б. Фрейндлих впервые столкнулась с актером Андреем Мягковым; «Служебный роман». Во время создания фильма «Служебный роман» Алиса Бруновна проявила не только актерские способности, но и музыкальные: две песни в ее исполнении - «У природы нет плохой погоды» и «Моей душе покоя нет», сразу же стали хитами и множество раз исполнялись по радио и телевидению.
           
Слушатели поблагодарили библиотекарей за интересный вечер и выразили желание встретиться вновь.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице