ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Краеведческая игра «Я происходил из семейства русского и благочестивого…»

21 ноября студенты Балахнинского технического техникума приняли участие в краеведческой игре «Я происходил из семейства русского и благочестивого…», посвященной жизни и творчеству М.Горького.

Для большинства современных молодых людей произведения Максима Горького и сам писатель далеки и не всегда интересны. Чтобы заинтересовать молодежь, сделать писателя ближе, а его творчество понятнее в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина была разработана краеведческая игра.

Играя, студенты познакомились с предками М.Горького по линии Кашириных, жившими в XVIII-XIX веках в Балахне; узнали о посещении писателем нашего города; вспомнили о  его автобиографической повести «Детство».

Для некоторых из ребят было открытием, что дед писателя В.В. Каширин когда-то жил на одной с ними улице, а прабабушка М.Горького Ульяна Каширина умела плести балахнинские кружева, чем и зарабатывала на пропитание.

Интерес к М.Горькому у молодых людей появился, изучать его биографию и творческое наследие они продолжат на уроках литературы.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице