ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Краеведческие чтения «Нижегородские сюжеты»

19 ноября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошли краеведческие чтения «Нижегородские сюжеты» по творчеству М.П. Чижова.

Михаил Павлович Чижов – уроженец города Горького, талантливый прозаик и публицист. Его статьи по общественной тематике можно найти в «Нижегородской правде», «Нижегородских новостях», «Советской России», «Нижегородском альманахе» и многих других печатных изданиях. Кроме этого, Михаилу Павловичу принадлежат такие книги рассказов и очерков, как «Волны времени», «Вещие сны», «Испытание Америкой», «Яблоки Гесперид». Эти и другие произведения автора были представлены на книжной выставке «Нижегородские сюжеты» в зале отраслевой и краеведческой литературы.

В своем выступлении М.П. Чижов рассказал слушателям интересные случаи из своей биографии, коснулся и творческой деятельности. Оказалось, что писать он начал, еще будучи ребенком – записывал свои наблюдения в дневник. Со временем детское увлечение переросло в серьезное занятие: на сегодняшний день Михаил Павлович является автором восьми книг и многочисленных статей.

В подарок библиотеке М.П. Чижов преподнес 3 своих книги, а для гостей краеведческих чтений была организована автограф-сессия.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице