Литературно-музыкальная гостиная «Поэзии чарующей волшебство»

27 октября Замятинский Дом культуры был наполнен поэзией и музыкой. Здесь проходила литературно-музыкальная гостиная «Поэзии чарующей волшебство». Гостями праздника были и участники литературного клуба «Родник».

Встреча была посвящена 205-летнему юбилею М.Ю. Лермонтова. Библиотекарь Замятинской сельской библиотеки Ярцева Л.Ю. и заведующая филиалом «Замятинский СДК» Балахнинской «ЦКС» Матвеева Е.П. познакомили присутствующих с фактами биографии Михаила Юрьевича, прочитали отрывки из его стихотворений. Песню на стихотворение М.Ю. Лермонтова «Горные вершины» исполнила Светлана Владимировна Гусева (музыкальный руководитель кружка «Радуга» при ДК).

Внимание слушателей было предельным. Участница клуба «Родник» С.А. Пономарева прочитала стихотворение автора «На смерть поэта», которое она помнит со школьной скамьи. Рассказ ведущих был продолжен балахнинским поэтом М.Е. Бобковым, одна из книг которого – «Мятежный герой»,  посвящена М.Ю. Лермонтову.

Классическая поэзия плавно перетекла в поэзию современную. Свои стихи читали балахнинские поэты: Ю.А. Ермилов, О.Б. Ирматова, Н.А. Сиволапова, В.И. Сорокин, И.Ю. Шашкина, Н.А. Сорокина, Л.Н. Резцова, С.А. Пономарева, В.Н. Гусев.

З.В. Злыгина, уроженка соседней с Замятино деревни, прочитала свои стихотворения посвященные этой, родной для нее, земле. Благодаря инициативе Зинаиды Васильевны и состоялась эта замечательная встреча. Именно ей, а также Людмиле Юрьевне  Ярцевой, Елене Петровне Матвеевой и всем сотрудникам Замятинского СДК огромное «спасибо» от всех «родниковцев»!

Закончилась литературно-музыкальная гостиная душевным выступлением вокального ансамбля «Горница» (руководитель Виктор Петрович Красноперов).