День пожилого человека «Пусть осень жизни будет золотой!»

Стало доброй традицией в День пожилого человека собирать ветеранов культуры в малом зале районного Дома Культуры МБУК «ЦКС». Хоть за окном была пасмурная дождливая погода, праздник прошел эмоционально и ярко, даже солнечно. Светло и радостно было от встречи коллег, воспоминаний и праздничного  настроения!

Много лет своей трудовой жизни ветераны культуры посвятили досугу балахнинцев. Литературно-игровая программа, подготовленная Центральной библиотекой им. А. С. Пушкина была посвящена им, самым достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. Бодрости, здоровья и ясных дней пожелали ветеранам заместитель главы администрации по экономике, инвестициям и имущественно - земельным отношениям А. В. Бутусов и начальник управления культуры и молодежной политики С. В. Кудицкая.  На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений, стихи, поговорки, анекдоты и песни на тему «золотой осени».

Проявили высокие  артистические качества  участники поздравительной инсценировки.  Задор и оптимизм  звучали в стихах, которые читали Г. С. Евдокимова и А. Г. Наседкина. Н. В. Дубчак и И. Б. Приваловой исполнили веселые и задорные частушки.  Душевные песни пели ветераны под аккомпанемент  фортепиано в исполнении В. Л. Волковой и А. В. Егоровой. Традиционно на празднике звучали поздравления юбилярам. Благодаря стараниям Н. Ф. Овечкиной ветераны культуры окружены вниманием и заботой.  Продолжением праздника было приятное общение, воспоминания о своих молодых годах, воспоминания о коллегах.