День информации «Терроризм – угроза обществу»

«И я, и я скорблю со всеми вами,
И я хочу зажечь свою свечу,
И невозможно выразить словами,
Все то, что я сказать сейчас хочу.
Стекают слезы скорби по щекам,
Они, ведь как и мы...хотели жить,
И радоваться...солнцу...облакам,
Как мы...страдать...надеяться...любить».
А. Войнаровская

3 сентября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошел День информации. Он был посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта пострадало и погибло множество детей и взрослых.
На абонементе весь день демонстрировалась презентация «Терроризм СССР – Россия. Хроника событий». На улице с учащимися был проведен конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»

Сотрудники библиотеки подготовили для читателей белые воздушные шары и бумажных голубей с надписью-призывом – «МЫ против терроризма!». Ведь именно эта птица символизирует мир, любовь и хорошие вести. От сердца к сердцу библиотекари передавали птичек читателям с призывом мира и добра!