ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Краеведческая акция «Мои пожелания любимому городу: заметки на салфетке»

«Мои пожелания любимому городу: заметки на салфетке» - так называлась краеведческая акция, прошедшая в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Интересно, что акция объединила две даты: 1 августа – День бумажных салфеток и предстоящее празднование Дня Земли балахнинской. В этом году нашему городу исполнилось 545 лет.
Несмотря на то, что подобные акции всегда несут в себе игровой момент, читатели библиотеки отнеслись к ней очень серьезно.

Пожелания, написанные на импровизированных салфетках, были  разными, но все они от души и с большой любовью к Балахне:
«Желаю городу движения вверх! Достичь уровня процветания 18-19 веков, когда он входил в число крупных русских городов, и становиться только лучше…»; «Не забывайте старину, но и любите новизну. Сделайте свой город красивым и благоустроенным сейчас, а не потом когда-нибудь…»

О благоустроенности Балахны мечтают многие: «Больше цветов и скверов, особенно в районе ЖДО…»; «Хочу, чтобы дороги были лучше, больше детских площадок, различных спортплощадок…»; «Я желаю нашему городу красивых благоустроенных улиц и домов, хороших дорог и тротуаров и любящих, берегущих свой родной город горожан!»; «Пусть будут созданы благополучные условия для жителей, чтобы не хотелось никуда уезжать. Пусть наш город будет чистым, ухоженным и красивым…»

Много добрых пожеланий балахнинцам: «Желаю, чтобы каждый житель нашего города был счастлив, жил в достатке и благополучии…»; «Желаю городу чистоты, доброты и чтобы было больше хороших и честных руководителей города, а жителям мирного неба и возможности ходить спокойно по улицам в вечернее время…»; «Пусть наш город будет всегда цветущим, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом и радостью…»

Среди заметок на салфетках были обнаружены даже стихотворные строчки:
«Живи, наш город Балахна!
Цвети, нас вечно вдохновляя!
Любовью и добром полна,
Теплом нам душу согревая!»

И в заключение еще одно «Мое пожелание любимому городу»: «Моей любимой Балахне желаю оставаться всегда таким же милым провинциальным городом, который люблю всей душой. С днем рождения, моя Балахна!»


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице