ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Любите и цените Счастье!
Оно рождается в Семье
Что может быть его дороже
На этой сказочной Земле!»
Тараданова Д.


6 июля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла литературная карусель «Любовь и верность», в преддверии праздника Дня Семьи, Любви и Верности. На встрече присутствовали учащиеся школ № 3, № 6, учащиеся филиала университета Н.И. Лобачевкого, молодежь и активные читатели библиотеки. Библиотекарь Олисова А.В. познакомила всех с книжной выставкой «Ты и я = семья». На праздник был приглашен старший священник Троицкого храма отец Георгий. Он рассказал присутствующим историю жизни и смерти Петра и Февронии Муромских, о том, что в Троицком монастыре города Мурома в Храме Вознесения Господня хранятся мощи святых Петра и Февронии. Здесь же и покров с их изображением. В этом же храме есть ещё одна святыня — икона благоверных князя Петра и княгини Февронии. Она оберегает семьи от несчастий, является покровительницей любви и брака и почитается верующими как символ супружеской любви и верности.
На мероприятии прозвучали песни в исполнении руководителя Воскресной школы при храме Рождества Христова и ее воспитанников: «Петр и Феврония – вечные символы любви», «Только добротой сердец». Учащийся школы № 6 Николай Федосеев исполнил песню «А не спеть ли нам песню о любви».
Татьяна Ивановна Родионова (руководитель студии «Белый квадрат») зачитала фрагменты эссе «Формула любви».
В гости на праздник пришла нарядная Ромашка с венком на голове (Олеся Воробей) учащаяся 9 класса школы № 3, и принесла всем на праздник цветы и цветные мелки для конкурса рисунков на асфальте. Также учащиеся отгадывали загадки. Помазов Егор, Морозова Валерия, Логинова Кристина, Тихонова Даша, Малышева Даша, Пухов Марк читали стихи о семье, любви и верности. Проводя мероприятие библиотекарь старалась напомнить о том, что такое истинная и верная любовь, а главное как нужна каждому человеку семья. День Семьи, Любви и Верности заставляет всех задуматься о важности семейных ценностей.
От организаторов праздника присутствующим были вручены символы праздника – букеты ромашек и сладкие призы.
Закончилось мероприятие дружным чаепитием со сладостями.

Библиотекарь ЦБ им. А.С. Пушкина А.В. Олисова


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице