ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Книги и газеты вместо сигареты!»

В преддверии Всемирного дня отказа от курения Центральная библиотека имени А.С. Пушкина совместно с редакцией газеты «Рабочая Балахна», предоставившей 70 экземпляров газеты, провели акцию «Книги и газеты вместо сигареты!» В антитабачной акции приняли участие студенты Балахнинского филиала ННГУ им. Лобачевского и Балахнинского технического техникума.
Началась она с просмотра видео-ролика «31 мая - День отказа от курения» и игры «Вы рискуете своими легкими!». В игровой форме ребятам было рассказано о побочных явлениях, вызываемых курением.
Разговор о пагубном воздействии табака на организм человека был продолжен инсценировкой «Бросаю курить!». Яркие иллюстрации в руках ребят, слова главных героев сценки заставляли задуматься над последствиями курения.
В заключение акции каждый ее участник получил последний номер газеты «Рабочая Балахна», а победители игры «Вы рискуете своими легкими!» еще и поэтические сборники «Неиссякаемый родник». Курить в XXI веке не модно! Сегодня в моде интеллект и чтение!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице