Декада «Война. Победа. Память» прошла в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина

Для учащихся школ города и студентов Балахнинского технического техникума прошли мероприятия, посвященные празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Среди них:
- час памяти «Поклонимся великим тем годам…», прошедший у Мемориала павшим воинам-балахнинцам, в котором приняли участие балахнинские поэты Ю.А. Ермилов, З.В. Злыгина, С.А. Пономарева;
- патриотический час «Жил я впервые на этой Земле…», посвященный Р.И. Рождественскому и его стихотворениям о войне;
- презентация нового издания книги Г.А. Строкина «Небесная застава», которая состоялась в старших классах школ №6 и №12.

Кроме того, сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина по традиции приняли участие в организации районной патриотической акции «Солдатский платок», прошедшей 9 мая на площади Комсомольская.

В течение всей декады в фойе библиотеки работала выставка – просмотр «Нам этот мир завещано беречь!».