contact

Главная | Новости | История библиотеки | Виртуальная экскурсия | Электронные выставки | Газеты и журналы | Клубы | Станьте нашим читателем! | Наши активные читатели | Выражаем благодарность! | Проектная деятельность | Наши успехи | Контакты

Семейный православный праздник «День жен - мироносиц»

«Держа светильники зажжены,
Шли до конца на Божий глас
Святой Руси святые жены,
С икон глядящие на нас…»
Е. Санин

12 мая Центральная библиотека имени А.С. Пушкина пригласила воспитанников воскресной школы при храме Рождества Христова и их родителей на мероприятие, посвященное православному празднику «День жен - мироносиц».

Начался семейный праздник с просмотра одноименной презентации. Затем учащиеся воскресной школы (руководитель Лобова И.В.) представили вниманию зрителей кукольный спектакль «Пасхальный колобок», который очень понравился всем присутствующим.

Продолжилось мероприятие проникновенным чтением учениками стихов о Пасхе. В исполнении учащихся и родителей прозвучали песни: «Все у Бога в радости живет»,  «Мамонька» и другие. Александр Дицын исполнил на баяне песню «Катюша» М. Блантера, а остальные участники встречи ему подпевали. Вариацию на скрипке исполнила Тихонова Дарья.

Закончилось мероприятие дружным чаепитием со сладостями.