Литературно-игровая программа «Пасхи день пришел святой»

«В небе солнышко играет,
Птичка в воздухе порхает –
Всюду слышен БЛАГОВЕСТ.
Радуйтесь, Христос воскрес!»

А.Галанова

28 апреля Центральная библиотека им. А.С. Пушкина приняла участие в мероприятии, посвященном православному празднику Пасхи. В этот день для учащихся школ №3, 6, 9, воспитанников воскресной школы при храме Рождества Христова и их родителей была проведена литературно-игровая программа «Пасхи день пришел святой».

Началось мероприятие в галерее храма, где библиотекарь Олисова А.В. провела обзор книжной выставки «Праздник праздников – Пасха» и представила вниманию прихожан новые православные журналы.

Далее праздничная программа продолжилась в храме. Там учащиеся воскресной школы (руководитель Лобова И.В.) очень душевно исполнили песни «Пасха в гости к нам спешит» и «Все у Бога живы». Особой проникновенностью отличались стихи о празднике, которые прочитали дети. Ярким моментом было выступление Александра Фрейберга – ученика 6 класса школы №3 (классный руководитель Опочанова Е.Н.). Он рассказал стихотворение А.Д. Галановой «Радуйтесь, Христос воскрес!»

Затем все побывали на торжественном освящении куличей, крашеных яиц и пасхи, которое провел отец Сергий.

Праздничное мероприятие продолжилось «Пасхальной викториной», веселыми подвижными играми: «Бег с яйцом», «Пасхальный ручеек» и другими. Сколько радости принесли они юным прихожанам! Закончилась встреча дружным чаепитием с куличами и сладостями.