ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Музыкально-литературный вечер «Когда сердце поет…»

17 апреля в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов был проведен музыкально-литературный вечер «Когда сердце поет…», посвященный 110-летию со дня рождения Б.А. Мокроусова.

Присутствующим была рассказана биография  талантливого композитора, автора всем известных песен: «Когда весна придет, не знаю», «Вологда», «Сормовская лирическая» и многих других. Еще большим интересом прониклись зрители к творчеству Бориса Андреевича, когда узнали, что он является уроженцем  Нижнего Новгорода. «На Волге широкой, на стрелке далекой…» - подпевали слушатели.

Также сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина продемонстрировали собравшимся фрагменты из столь известных всем кинофильмов: «Весна на Заречной улице», «Свадьба с приданым», «Дело Румянцева». Благодарные зрители улыбались, заслышав знакомые песни, ведь каждая из них напоминает о юных годах, воспевает светлые и добрые чувства…

Слушатели были впечатлены талантом Бориса Андреевича Мокроусова и поблагодарили библиотекарей за подробный и интересный рассказ о его творчестве.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице