ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации «Вперед, по дороге здоровья!»

«Вперед, по дороге здоровья!» - так назывался день информации, прошедший 7 апреля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Участникам группы «Библиотеки Балахны» соц. сети «ВКонтакте» предлагалось ответить на «Вопрос дня: что значит «здоровый образ жизни»?».  Большинство респондентов (53%) главным в этом понятии считают здоровое питание, на втором месте (27%) занятия спортом. Вообще, конечно, здоровый образ жизни – это комплексное понятие, включающее в себя множество составляющих. Сюда входят все сферы человеческого существования - начиная с питания и заканчивая эмоциональным настроем. Поэтому, исключительно верным стал комментарий к опросу одного из его участников: «ЗОЖ» - это здоровое питание, занятия спортом и гармония с собой». Всего в опросе приняло участие 15 человек.

В библиотеке в этот день всем читателям вручались рекомендательные списки литературы «Здоровье – это богатство». В них рекомендовались к прочтению книги из серии «Медицина + здоровье». Кроме того, предлагались к размышлению некоторые факты, позволяющие каждому жить долго и при этом быть здоровым и бодрым. Один из таких фактов – «люди, которые читают книги, живут в среднем на два года дольше, чем те, кто не читает вообще».

Для тех, кто хочет быть здоров, в фойе библиотеки работала одноименная книжная выставка, цитатой к которой стали слова педагога и философа Джона Локка: «Здоровый дух в здоровом теле – вот краткое, но полное описание счастливого состояния в этом мире».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице