ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Заседание в клубе «Дачники»

7 апреля в клубе «Дачники» Александр Дмитриевич Ярцев делился своим опытом обрезки и прививки плодовых деревьев. Наступил весенний сезон,  и для многих эта информация стала необходима.
 
Обрезка оказывает наиболее значительное влияние на рост и урожайность плодовых культур. Если удобрение, обработка почвы, орошение влияют на рост всего дерева в целом, то обрезка регулирует рост и развитие растения локально. Она позволяет распределить питательные вещества между отдельными частями растения.

Прививка плодовых деревьев также призвана решать несколько важных задач. В первую очередь, это получение плодов сортовых деревьев, которые трудно вырастить в условиях определенного дачного участка. При прививке деревьев можно получить большой урожай вкусных плодов.

Александр Дмитриевич рекомендовал  делать  прививки непосредственно перед началом сокодвижения, сообразно с погодой  нашего региона. Он не только подробно рассказал о способах прививки, но и наглядно показал это, принеся с собой все необходимое для процедуры. Знания, полученные на занятии клуба «Дачники», обязательно пригодятся садоводам на практике.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице