ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Открытие Недели детской и юношеской книги.
Литературно-театральное ассорти «Книги на века»

21 марта Центральная библиотека им. А.С. Пушкина приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном открытию Недели детской и юношеской книги. Старшеклассников школ №4 и 6, студентов БТТ на этом празднике ждало литературно-театральное ассорти «Книги на века».

В фойе районного Дома культуры была оформлена большая книжная выставка-инсталляция «Я Пушкина читаю вновь…». Кроме книг, посвященных жизни и деятельности А.С. Пушкина, здесь были представлены «Самые старые издания» и «Самые миниатюрные издания» из фонда Центральной библиотеки.

Особым вниманием посетителей выставки пользовался… Пушкин. И не важно, что он был из картона и бумаги, главное – можно постоять рядом с любимым поэтом и даже сфотографироваться с ним. Желающим предлагалось примерить цилиндр или шляпку, надеть плащ или пелеринку, которые были так популярны в XIX веке.

А на сцене гостей праздника ждал миниатюрный спектакль по мотивам рассказов А.П. Чехова. Актеры-студийцы: В.И. Сорокин, Н.А. Жигарина, Н.Федосеев, Н.Вяхирев, О.Ефремова, И.Сурков, А. Дудова, К.Логинова настолько были органичны в своих ролях, так прочувствовали своих героев, что казалось – на сцене профессионалы. С отличным выступлением участников театральной студии «Белый квадрат» и их руководителя, режиссера Т.И. Родионову поздравила директор МБУК «ЦБС» Л.К. Грундуль.

Праздничное мероприятие продолжилось награждением лучших читателей Балахнинского района. Лучшей читательницей Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина в 2019 году стала Вюсаля Гасанова, ученица 9 класса школы №3. Вюсаля не только часто приходит в библиотеку за книгами, но и постоянный участник различных библиотечных мероприятий.

Неделя детской и юношеской книги открыта. Библиотеки Балахны ждут своих читателей!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице