ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Презентация поэтического сборника А.Д. Галановой «Живите по вере Христовой»

В преддверии  Дня православной книги в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла презентация поэтического сборника А.Д. Галановой «Живите по вере Христовой».

Присутствующие на встрече были очарованы этой простой русской женщиной, приехавшей к нам из Пуреха. Учитель начальных классов, 46 лет отдавшая воспитанию мальчишек и девчонок, она и сегодня продолжает заниматься подрастающим поколением, руководит воскресной школой при храме в честь Преображения Господня села Пурех.

С 2007 года Алевтина Дмитриевна начала писать стихи. Все они православной тематики. Постигать секреты поэтического мастерства она приезжала в Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина в литературный клуб «Родник». Восемь ее стихотворений вошли в поэтический сборник «Родника» «Живой воды глоток», вышедший в 2015 году. В 2016 году вышла первая книга А.Д. Галановой «Живите по вере Христовой».

Стихотворения из этого сборника были очень проникновенно прочитаны учащимися школы №3: Волковой Юлией, Корягиной Людмилой, Ромашовой Кристиной и Фрейберг Александром.

Многие стихи Алевтины Дмитриевны положены на музыку. В прекрасном исполнении Ирины Витальевны Лобовой прозвучали песни: «В храме», «Любовь и верность», «Радуйтесь, Христос Воскрес!». Чудесным подарком зрителям были и песни, исполненные гостем встречи Александром Пономаревым.

Добрые слова в адрес А.Д. Галановой были сказаны помощником благочинного по культуре священником Дионисием Мелешкиным.

Познакомиться с поэтическим сборником можно в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице