Книжная выставка «Я побежден, любовь, твоею силою»

С древнейших времен рядом с человеком всегда находились куклы – тряпичные, деревянные, фарфоровые. Но куклы - это не только мечта детства, но и объект для коллекционера. Уникальную коллекцию фарфоровых кукол «Дамы эпохи» выпустил издательский дом «ДеАгостини». И это не просто куклы, а героини знаменитых литературных романов!

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в зале  отраслевой и краеведческой литературы оформлена  книжная выставка «Я побежден, любовь, твоею силою» о женских образах в романах. На выставке, кроме любовных романов, представлены и куклы – героини этих романов. Среди них Анна Каренина, госпожа Бовари,  булгаковская Маргарита, Джейн Эйр и другие.

Изящные  куколки  в искусно сшитых нарядах приглашают вспомнить и прочитать лучшие произведения мировой классики.

Книжная выставка будет работать до конца марта.
Приглашаем всех желающих посетить выставку.