ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Дарите книги с любовью»

«Дарите книги с любовью…» - так называлась общероссийская акция, к которой присоединились и читатели Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Книг было подарено много. Особого внимания заслуживают некоторые из них. Уникальное для нашего города издание «Жизнь и судьба Василия Каширина и внука его Алеши» подарил Е.Н. Позднин, кандидат филологических наук, свою научную деятельность посвятивший изучению нижегородского периода биографии М.Горького. Евгений Николаевич частый гость библиотеки, участник краеведческих чтений. Интересна дарственная надпись, оставленная им на страницах книги: «Славному коллективу «тружеников тыла» Балахнинской районной библиотеки от автора на добрую память!».

А.И. Баранник подарила библиотеке сборник стихотворений «Формула осени». Она – один из авторов этого сборника, изданного в 2018 году в Новокузнецке издательством «Союз писателей». В книгу вошли стихотворения об осени, прошедшие конкурсный отбор. Поздравляем Антонину Ивановну с победой в конкурсе и благодарим за подарок!

Участие в акции «Дарите книги с любовью…» приняли многие балахнинцы. Вот лишь некоторые из них: С.Н. Зубринский, А.П. Мазанов, К.Е. Симаков, Е.В. Щипанова, С.А. Пономарева, М.С. Аперина. Среди подаренных книг была как художественная литература: Т.Рымжанов «Колдун», Х.Мураками «Земля обетованная», Д.Барнс «Предчувствие конца», так и отраслевая: «Любовь долготерпит» М.Городовой, «Фэн-шуй» Н.Вайдра, энциклопедия «Жизнь и здоровье женщины» в 2-х томах и другие. Были подарены и отдельные номера журналов: «Сам себе мастер», «Наша история», «Добрые советы» и другие.

Дарила книги и библиотека. Книги участника Великой Отечественной войны Г.А. Строкина «Долгая дорога домой» были подарены присутствующим на встрече «Афганистан болит в моей душе…»: ветерану Афганской войны В.Н. Ларионову, педагогу и ребятам из детского дома НиГРЭС, один экземпляр остался в музее полиции Отдела МВД РФ по Балахнинскому району.

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина благодарит всех, кто не остался в стороне и с любовью передал свои книги новым читателям!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице