Акция  «И чувства, вечные как жизнь»

14 февраля – День святого Валентина – покровителя влюбленных. Любовь! Сколько таинственного, загадочного скрывает в себе это обычное и, казалось бы, простое слово. Любовь… именно она имеет огромную, почти магическую власть над людьми, заставляет пережить целую бурю эмоций: и радость, и надежду, и сомнения.

«И чувства, вечные как жизнь» - так называлась акция в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина, посвященная  этому празднику. Акция проходила 13 и 14 февраля.

Для читателей была оформлена книжная выставка «История любви в романах», а рядом, на ширме, разместились символы любви – сердечки.  На каждом из них были написаны поэтические четверостишья известных русских поэтов. Читатели могли проверить свои знания любовной лирики и определить, перу какого поэта принадлежат строчки.