Творческая встреча «Как создается кино»

13 февраля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла творческая встреча «Как создается кино» с актером, режиссером Алексеем Травиным.

Алексей Александрович рассказал о театральном и оперном гриме, о гриме, применяемом для спецэффектов – для имитации ран и ожогов. Особо зрелищным для слушателей оказался мастер-класс по гриму.

Кроме того, присутствующие узнали о том, как делаются трюки и различные киноэффекты. Об этом было рассказано на примерах фильмов «Дневной дозор», «Вий», «Фауст» и других. На примере сказки «Колобок» Алексей Александрович объяснил, как написать захватывающий сценарий для фильма и из каких частей он состоит.

Беседа для некоторых молодых читателей оказалась настолько интересной, что, начавшись около 15-ти часов, закончилась только с закрытием библиотеки.