День информации «Интернет без бед»

Сегодня для многих людей Интернет стал информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. Общение с друзьями, обмен фотографиями и видеороликами, поиск нужной информации, новые знакомства – это здорово и интересно.

В рамках Недели безопасного Рунета Центральная библиотека имени А.С. Пушкина провела день информации «Интернет без бед» для старшеклассников и студентов.

Библиотекарь А.В. Олисова провела обзор книжной выставки «И опасный, и полезный Интернет нам всем известный». Ребята узнали, как разграничить плюсы и минусы использования этого популярного источника информации, о безграничных возможностях Интернета - игровых, познавательных, об учебных сайтах, электронных библиотеках.

Очень порадовали результаты  теста  «Персональные данные и Интернет», по итогам которого студенты отметили для себя главное – не предоставлять свои персональные и, в особенности, паспортные данные третьим лицам. Кроме того, библиотекарь предложила альтернативные виды поиска достоверной информации – библиотечные книжные издания.

В завершение мероприятия учащимся раздали памятки «Защити себя в Интернете!».