Акция ко дню ручного письма «Узнай по почерку А.С. Пушкина»

23 января в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках всемирного Дня ручного письма прошла необычная акция под названием «Узнай по почерку А.С. Пушкина».  Всем  читателям в этот день было предложено из пяти разных рукописей поэтов XIX века найти «руку» самого А. С. Пушкина. Отличительной чертой его рукописей были множественные рисунки на полях, потому что когда у поэта пропадало вдохновение, он начинал рисовать…

Для некоторых это задание показалось нелегким, а кто-то с первого взгляда уже мог сказать правильный ответ. Но в итоге все справились с поставленной задачей и ушли из библиотеки с новыми знаниями и с хорошим настроением.

Акция была продолжена в группе «Библиотеки Балахны» в социальной сети «ВКонтакте». В этот день в опросе «Узнай по почерку А.С. Пушкина» приняло участие 10 респондентов, из них семеро ответили верно. Голосование показало, что большинство участников опроса знакомы не только с книгами А.С. Пушкина, но и с его рукописными текстами.