ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер-портрет к 85-летию актрисы Т.В. Дорониной «Театр – моя семья»

19 декабря в Доме-интернате для граждан  пожилого возраста и инвалидов прошло мероприятие «Театр - моя семья». Вечер-портрет был посвящен  юбилею Татьяны Васильевны Дорониной. Русской актрисе, стоящей в одном ряду с В.Марецкой, Ф.Раневской, Л.Орловой исполнилось 85 лет.

Татьяна Доронина сыграла много ролей, и не одна из них не стала проходной… Поистине культовым стал фильм «Три тополя на Плющихе». В театре Т.Доронина сыграла блестящие роли в спектаклях: «Кошка на раскаленной крыше» Т.Уильямса, «Беседы  с Сократом» Э.Радзинского, «Аристократы» Н.Погодина и многие другие. «Ее героини держат внутри источник света, который озаряет и других». Этот источник света притягивает к ней и зрителя, и режиссеров…

Сегодня Татьяна Васильевна Доронина по-прежнему руководит «МХАТом имени М.Горького». Режиссирует, играет на сцене. Мечта Т.В.Дорониной – создать школу-студию при «Горьковском МХАТЕ» и готовить актеров.

Рассказ о жизни и творчестве актрисы шел на фоне компьютерной презентации. Благодарные зрители посмотрели отрывок из художественного фильма «Три тополя на Плющихе».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице