Главная | История библиотеки | Новости библиотеки | Краеведение | Виртуальная экскурсия | Выборы | Из тысяч книг найди свою | Это важно знать | Литературные юбилеи | C книгой по жизни! | Клубы | Станьте нашим читателем! | Борьба с терроризмом | Контактная информация

«Ее любовь нам в жизни светит… » - литературная карусель (ко Дню матери)

«Та, что воспитывает живую душу, -
талантливее любого живописца или ваятеля…».
Иоанн Златоуст

В Соборном храме Рождества Христова 25 ноября было проведено совместное мероприятие учащихся воскресной школы и Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина. Встреча проходила в форме литературной карусели «Ее любовь нам в жизни светит…» и была посвящена Дню матери.

Праздник начался в галерее храма. Библиотекарь Олисова А.В. провела обзор книжной выставки «Святое слово мама», на которой были представлены книги: С. Швабентан «Мать и дитя», В.Коротаев «Мать» и другие, а также журналы: «Фома» и «Дамаскин». Затем воспитанники воскресной школы при храме Рождества Христова (руководитель Лобова И.В.) проникновенно читали стихи о маме и исполнили песни: «Мама», «Сто церквей». Далее был проведен мастер-класс по изготовлению русской куклы-оберега.

Продолжилось мероприятие в здании воскресной школы при храме Рождества Христова. Библиотекарем была проведена викторина, посвященная Дню матери. Ребятам было задано двадцать пять вопросов. Вместе с родителями они поиграли в игру «Мамочка», вспомнили много пословиц о маме. Затем прошла игра на внимание и смекалку «Продолжи фразу». Победители были награждены призами-сувенирами.

Благочинный соборного храма Рождества Христова Михаил Голик поздравил всех присутствующих с праздником Дня матери. Родители исполнили песни: «Пред иконою» и «Над тихою рекою». Закончилось мероприятие дружным чаепитием со сладостями.