ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Клуб творческой интеллигенции «Надежда» отметил свое 30-летие

13 ноября клуб творческой интеллигенции «Надежда» отметил свое 30-летие. 

С этой значимой датой всех собравшихся поздравила директор Балахнинской ЦБС Грундуль Л.К., пожелав «Надежде» долгих лет и процветания. 

За творческое долголетие, организацию и проведение мероприятий по пропаганде активной жизненной позиции благодарственное письмо клубу «Надежда» от  администрации Балахнинского муниципального района вручил глава местного самоуправления, председатель городской Думы г. Балахны Федоров Н.М. 

Председатель клуба «Надежда» Казимирчик Р.А. рассказала об истории объединения,  вспомнила тех  «надеждинцев»,  которых уже нет с нами: Малову Л.С., Троицкую Г.К., Бересневу Г.С., Янушковскую Н.Ф. и других. Они заложили прочный фундамент этого клуба и определили его главную линию.

В клубе «Надежда» собрались люди творческие. Кто-то увлекается рукоделием, кто-то садоводством и огородничеством, многие ведут здоровый образ жизни, и все «надеждинцы» поют в хоре  под руководством Л.В. Грушкиной. Любовь Валерьевна очень ответственно подходит к подбору репертуара для хора, выбирает песни соответственно возрасту и настроению участников. 

Л.В. Грушкина от души поздравила коллектив с юбилеем, пожелала всем большой удачи, душевного тепла и прочитала стихотворение Л. Рубальской.

Доброй традицией стали выступления хора «Надежда» перед медиками – ветеранами. От их имени поздравила «надеждинцев»   председатель Совета ветеранов медицинских работников Овчинникова Л.И.

Некоторые члены клуба стали участниками театральной студии «Белый квадрат» под руководством Родионовой Т.И. В этом виде искусства они достигли определенного успеха, выступая перед ветеранами, студентами, школьниками.  Татьяна Ивановна  поздравила присутствующих с юбилеем, и в качестве подарка студийцы показали две театрализованные миниатюры по произведениям А.П. Чехова:  «Не в духе» и  «Ушла»  с участием Н. Федосеева, Д. Зыкова, О. Ефремовой и В.И. Сорокина.

Среди гостей на юбилейном вечере присутствовала  и председатель городского Совета ветеранов  Полухина И.В.  Она отметила, что участницы клуба «Надежда» - женщины позитивные, активные и творческие, а также рассказала о совместной работе  Совета ветеранов с «надеждинцами».

Члены клуба «Надежда» в этот вечер не только принимали поздравления, но и сами  активно развлекали гостей.  В исполнении Костиковой А.Я. прозвучали романсы «Калитка», «И нет в мире очей», «Нет,  не тебя так пылко я люблю».  Свои любимые песни исполнил и хор «Надежда».

Бирюкова Н.Б и Ашихмина Р.Г. разыграли сценку по басне  «Ворона и лисица» на современный лад, а  Першина З.Н. и Подабед О.И. показали миниатюру «Во имя радости душевной». «Природные снадобья» для здоровья раздавала всем Жидова Т.Г.  Юбилейный вечер прошел очень душевно и закончился чаепитием.




Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице