Устный журнал (ко Дню народного единства) «Вместе мы непобедимы»!

«Балахна – духовности столица,
Балахна, народ тобой гордится!
Ты город Минина, прославленный в веках,
Ты всех захватчиков крушила в пух и прах!»
В.Резников

4 ноября Центральная библиотека имени А.С. Пушкина пригласила воспитанников воскресной школы при храме Рождества Христова, их родителей, а также читателей на проведение устного журнала «Вместе мы непобедимы», посвященного нашим землякам К.Минину и Д.Пожарскому.

Мероприятие началось в храме Рождества Христова с песнопений учеников воскресной школы (руководитель Ирина Витальевна Лобова).

Продолжилось оно в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина. Сначала прошел обзор книжной выставки «Подвиг народного ополчения». После был просмотрен фильм «Сто великих полководцев. Минин и Пожарский». Затем Георгий Сурков, учащийся 9 класса школы № 6, прочитал стихотворение Б. Садовского «Хвала и честь героям старины», а учащиеся 11«А» класса школы №6 Наташа Шлыкова и Арина Прусакова проникновенно прочитали стихи о Балахне, о князе Дмитрии Пожарском и празднике в честь Казанской иконы Божьей Матери. Учащиеся воскресной школы и их родители исполнили песни: «Богородица», «В красном углу стоят образа», «Матерь Богородица» и прочитали стихи.

Закончилось мероприятие чаепитием.