ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Презентация книги  Владимира Гофмана «Родные места»

30 сентября в малом зале «Дома Москвы» прошла презентация книги  Владимира Гофмана «Родные места».

Протоиерей Владимир Николаевич Гофман окончил историко-филологический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и Московскую Духовную семинарию. С 1997 года член Союза писателей России. Его произведения написаны простым и понятным каждому языком,  наверное, именно в этом и проявляется настоящее мастерство писателя.

Балахнинцы ждали этой встречи, были рады приезду отца Владимира. Из презентации, показанной автором, зрители узнали, что первая публикация его произведений состоялась в далеком 1983 году, в 2000 году вышел первый сборник рассказов «Высокая Грива».

Владимир Николаевич познакомил собравшихся с новой книгой «Родные места», обратив внимание на то, что герои рассказов и автор — вещи разные, и не все, что описывается в произведениях, происходило с ним на самом деле. Рассказал о наиболее дорогих ему, как автору, рассказах «Палица» и «Ангел».

Своими впечатлениями о новой книге, сопричастностью к написанному поделилась Е.С. Сивухина. Подробнее она остановилась на рассказах «Орел и решка», «Утренник», «Животворящий крест», «Полынья». В выступлении В.Г. Гагарина особое внимание было уделено поэзии. Он заметил, что в стихотворениях отца Владимира очень часто встречаются такие слова, как: родник, исток, тропинка, дорога. Автор призывает нас помнить, откуда мы родом, и задумываться над тем, каким путем идем мы по жизни.

Прозвучавшие музыкальные номера в исполнении Ю. Пронина и С. Дьяковой, И.В. Лобовой и Л.А. Максимушкиной сделали эту встречу настоящим праздником книги. Ее украшением стали и стихотворения, исполненные Дашей Ивановой и Николаем Федосеевым.

«Чтобы душа оставалась живой, а сердце трепетным — читайте книги отца Владимира Гофмана», - такими исключительно верными словами Елены Сергеевны Сивухиной закончилась эта встреча.




Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице