Главная | История библиотеки | Новости библиотеки | Краеведение | Виртуальная экскурсия | Выборы | Из тысяч книг найди свою | Это важно знать | Литературные юбилеи | C книгой по жизни! | Клубы | Станьте нашим читателем! | Борьба с терроризмом | Контактная информация

Краеведческие чтения В.А. Угрюмов

26 сентября  в ЦБ им. А.С. Пушкина прошли краеведческие чтения, посвященные балахнинскому краеведу В.А. Угрюмову.

Владимир Александрович Угрюмов – самый активный краевед Балахны, многие годы кропотливо собирающий сведения об истории Балахны и Балахнинского уезда в Государственном архиве Нижегородской области. Его книги – серьезная исследовательская работа для современников и потомков, где каждый может найти для себя тему для изучения и познания. Книги В.А. Угрюмова были представлены на выставке «Прикоснемся сердцем к старине».

В.А. Угрюмов – член общества «Балахнинский краевед», а также общества «Нижегородский краевед», а с 2015 года принят  в «Союз журналистов России».

Владимир Александрович  рассказал, какие трудности ему пришлось преодолевать, чтобы издать свои книги, сколько архивных материалов пришлось просмотреть, своего времени и денег потратить. Поделился своими планами на будущее: у него скопилось достаточно материалов, чтобы написать историю солеварения, кружевоплетения, судостроения и церквей нашего города.

На краеведческих чтениях выступали А.А. Маклагин, Н.М. Кознов, И.Г. Захарова, Л.К. Грундуль.  Они подробно раскрыли содержание книг Владимира Александровича, поблагодарили за большую краеведческую работу, за все его книги, которые внесли неоценимый вклад в историю нашего города, а также пожелали ему здоровья и новых творческих успехов.