Главная | История библиотеки | Новости библиотеки | Краеведение | Виртуальная экскурсия | Выборы | Из тысяч книг найди свою | Это важно знать | Литературные юбилеи | C книгой по жизни! | Клубы | Станьте нашим читателем! | Борьба с терроризмом | Контактная информация

Праздник чтения и спорта «Библиофест 2018»

В солнечный субботний день 18 августа, библиотека позвала жителей Балахны на спортивную площадку, чтобы провести утро с пользой для здоровья. Школьники, уставшие отдыхать от учебы, молодые мамы, гуляющие с колясками и просто прохожие сначала несмело, а потом с удовольствием приняли участие в литературном ГТО.

Заметим сразу, проигравших не было. Ведь для литературного ГТО не требуется серьёзной физической подготовки. Зато пригодилась начитанность, находчивость и хорошее настроение.
 - Давайте дружно, все в ответ, друг другу скажем мы «Привет»! Вот такая кричалка открыла наш фестиваль.
Детский норматив проводился по дисциплинам: - литературное лото «По страницам сказок» - краеведческие пазлы «Мои город я узнаю из тысячи» - мэммори «Тренажер памяти».
Взрослым предстояла пройти 5 этапов: «Минутное днло», «Книжная пробежка», «Интеллектуальный спринт», «Поэтическая стрельба», «Собери команду».
Стали вместе мы играть, игры детства вспоминать. Назови поэтов русских, очень быстро, только пять. Книги надо увязать и в пути не растерять. Вспомним заодно футбол. Кто забьет под рифму гол. Пройдя все станции и собрав жетоны разных цветов, юные читатели получали сертификаты и памятные подарки.
А взрослые боролись за главный приз - профессиональную фотосессию фотографа Оксаны Лужковой. Вот и победитель.
Фотографии с волком Забивакой получились замечательными.
Очень классно поиграли, много нового узнали,
к выводу пришли мы дружно:
чтобы быть здоровым нужно:
не с приставкой дома киснуть,
не в сетях как муха виснуть,
а во двор скорей спешить,
в играх время проводить.

Библиотека знает как интересно и с пользой провести свободное время.