Литературный вечер «Мастер коротких рассказов»

15 августа  2018 г.  в  «Интернате для пожилых людей и инвалидов»  ЦБ им. А.С.Пушкина провела  литературный вечер «Мастер коротких рассказов» по творчеству А.П.Чехова. Библиотекарь рассказала  об актуальности творческого наследия  великого писателя и драматурга в наши дни. Театральной студией  «Белый квадрат» (рук. Родионова Т.И.)  были представлены миниатюра «Ушла» и  «Размазня»  по мотивам одноименного рассказа А.П.Чехова. Исполнители миниатюр В. Сорокин,  Н. Жигарина и Т. Родионова являются также участниками поэтического объединения «Родник»,  Они прочли свои стихи:   «Балахна», «Про кота», «Лето».
Кроме этого, была показана киноверсия рассказов А. П. Чехова  «Хамелеон» и «Дочь Альбиона».

Мероприятие прошло в непринужденной, дружеской обстановке Аплодисменты стали заслуженной наградой за творческий подарок людям, для которых подобное проявление участия  в их жизни – огонек, согревающий душу и сердце.. Зрители поблагодарили работников ЦБ им. А.С.Пушкина за доставленное удовольствие и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.