Главная | История библиотеки | Новости библиотеки | Краеведение | Виртуальная экскурсия | Выборы | Из тысяч книг найди свою | Это важно знать | Литературные юбилеи | C книгой по жизни! | Клубы | Станьте нашим читателем! | Борьба с терроризмом | Контактная информация

15 июня в зале отраслевой и краеведческой литературы Центральной библиотеки им А. С. Пушкина прошла презентация электронной книги «Балахнинский бумажный комбинат: история в фотографиях». Авторы книги: Вячеслав Казаков и Алексей Моисеев представили труд нескольких лет.  Книга уникальная — состоит из фотоматериалов и исторических справок. Большинство фотографий ранее нигде не публиковались, они находятся в архиве и не доступны для просмотра. Книга состоит из нескольких глав, охватывает период от начала строительства бумажного гиганта до сегодняшних дней. Слушатели узнали много интересных фактов из жизни предприятия. Например - что на балахнинской бумаге на печатается одна из популярных российских газет «Комсомольская правда», а в Индии из-за экологичности нашей правдинской бумаги в неё упаковывают продукты. Слушатели долго не расходились, задавая авторам книги новые и новые вопросы. Интересным для всех оказался фильм-экскурсия по ОАО «Волга».
Познакомиться с электронной книгой «Балахнинский бумажный комбинат: история в фотографиях» можно в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина.