ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная ночь «Идут года, но Пушкин остается…»

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия для читателей проходят во всех библиотеках района.

Отметили Пушкинский день России и в Центральной библиотеке им. А.С Пушкина. Накануне, 5 июня, в библиотеке начался литературный марафон «Идут года, но Пушкин остается…». В зале была оформлена книжная выставка «Чудо по имени Пушкин» На выставке представлены книги о жизни поэта, его современниках, а также книжки-малютки.

В 17 часов библиотека пригласила своих друзей на литературную ночь. Среди гостей был проведен опрос «Пушкин для меня – это…». В своих ответах все были единодушны в том, что Пушкин – это гений, символ России, пророк, великий поэт России, «Пушкин – это целый мир, полный теплоты, любви, очарования! И каждый раз этот мир необыкновенен и нов!»

Гости праздника приняли участие в литературной игре «Ай, да Пушкин…». Три команды игроков соревновались за звание «знатоки Пушкина». Вопросы касались жизни и творчества Александра Сергеевича.

6 июня литературный марафон продолжили студенты Балахнинского технического техникума. Для них была проведена акция «И пробуждается поэзия во мне…»: необходимо было вспомнить отрывок из стихотворения или сказки поэта и украсить этими цитатами ширму.

А затем молодежь также отвечала на вопросы литературной викторины. Все победители игры получили небольшие сувениры.

В зале постоянно царила доброжелательная и веселая атмосфера. Все участники литературного марафона смогли еще больше узнать о жизни и творчестве поэта.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице