ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Курить в XXI веке не модно!»

В преддверии Всемирного дня отказа от курения Центральная библиотека имени А.С. Пушкина провела акцию «Курить в XXI веке не модно!»

В антитабачной акции приняли участие старшеклассники школы №3. Проходила она на улице и началась с игры «Вы рискуете своими легкими!». В игровой форме ребятам было рассказано о побочных явлениях, вызываемых курением.

Разговор о пагубном воздействии табака на организм человека был продолжен инсценировкой «Бросаю курить!». Яркие иллюстрации в руках ребят, слова главных героев сценки заставляли задуматься над последствиями курения.

Но, как говорит популярное выражение, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Демонстрация наглядного пособия «Курящая бутылка» в полной мере показала действие табачного дыма на легкие курильщика. Желтый цвет ваты, ее отталкивающий запах вызвали у ребят четкую реакцию отвращения.

Закончилась акция раздачей краеведческой литературы «Книги и газеты вместо сигареты». Каждый ее участник получил последний номер районной газеты «Время Волги», а победители игры «Вы рискуете своими легкими!» еще и книги нижегородского писателя В.Ф. Карпенко. Курить в XXI веке не модно! Сегодня в моде интеллект и чтение!




Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице