ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Заседание литературного клуба «Родник»

Апрельское заседание литературного клуба «Родник» прошло не совсем обычно. Началось оно с презентации новой книги М.Е. Бобкова «Басни».

Михаил Евтихович Бобков – человек в нашем городе известный. Он профессиональный спортсмен, добившийся высочайших результатов; замечательный тренер, подготовивший более 30  мастеров спорта. И в то же время он – поэт и баснописец.

Новая книга Михаила Бобкова состоит из двух частей. Первая часть  - это басни на сюжеты басен Эзопа. Интересно, что среди них можно найти и сюжет, использованный когда-то И.А. Крыловым:
«Ворона на суку сидела средь ветвей,
А в клюве сыр держала аппетитный.
Лиса увидела кусочек очень сытный,
Его вкусить вмиг захотелось ей…»

Сюжет следующей басни также знаком всем нам с раннего детства:
«Лиса однажды Аиста откушать пригласила
И миску супа вкусного на столик водрузила.
Как ни старалась птица, лишь миски дно клевала,
Ну, а Лисица с легкостью супец свой долакала…»

Всего же в сборник вошло более 130 басен. 20 из них – это басни на сюжеты американского поэта Амброза Бирса, составившие вторую часть книги.

С выходом нового сборника М.Е. Бобкова поздравила директор Централизованной библиотечной системы г.Балахны Л.К. Грундуль.  Много добрых слов в адрес автора прозвучало от участников литературного клуба «Родник» и гостей встречи.

В заключение мероприятия состоялась очень приятная для всех автограф-сессия, две книги Михаил Евтихович подарил и Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина. Приглашаем всех желающих познакомиться с новым изданием.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице