ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер-элегия «Жди и помни меня…»

18 апреля в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел вечер-элегия «Жди и помни меня…», посвященный мэтру отечественной эстрады И.Р. Резнику. Жители Дома-интерната послушали рассказ библиотекаря  о жизни и творчестве Ильи Резника, отметившего в этом месяце 80-летие со дня рождения.

В уютном зале для пожилых людей прозвучали песни в исполнении А.Пугачевой, Л.Сенчиной, Л.Вайкуле, В.Леонтьева.  Прозвучала композиция «Посидим, поокаем», с которой А.Пугачева стала  лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады и получила  право представлять Советский Союз на Международном фестивале в польском городе Сопот.  Посмотрели отрывок из  известного фильма об А.Пугачевой «Пришла и говорю», созданного И.Резником. В 2004 году он не только написал сценарий, но и снялся в фильме.

Илья Резник  является членом Союза писателей России. Он написал много произведений   для детей в лучших традициях русской детской классической литературы. Стихи и сказки, веселые небылицы и поучительные истории, очень музыкальные по ритмике, наполнены мягким юмором, любовью и нежностью к юным читателям.

И.Резник состоялся и как писатель, и как поэт, издав большое количество книг. Итогом его работы стало открытие собственного издательства, которое он назвал «Библиотека Ильи Резника». Илья Резник проделал сложный путь к успеху. Девизом всей его жизни стали слова: «Мой бог – работа, черная работа. О ней молюсь, ее боготворю. Я ненавижу праздную зевоту, я от нее, как  на костре горю…».

Интересный  рассказ о творчестве И.Резника пришелся по душе слушателям Дома-интерната. Мероприятие сопровождалось компьютерной презентацией.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице