ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Театральные этюды «Быть на земле Человеком»

Одна из секций районного праздника открытия Недели детской и юношеской книги «Горький. Время. Мы» проходила в Центральной библиотеке имени А. С. Пушкина. Театральные этюды «Быть на земле Человеком»  в постановке театральной студии «Белый квадрат» (рук. Т. И. Родионова) были посвящены  150-летнему юбилею  А. М. Горького.  

Оригинальные декорации составили своеобразную сцену:  выставка-приглашение «Возьмите Горького с собой!» и изображение Алексея Максимовича в полный рост, ширма с портретом писателя и цитаты о нем.

Для старшеклассников были представлены театральные миниатюры по произведениям А. М. Горького: «Гривенник», «Болесь», «Счастье».  Молодые люди еще не читали этих произведений, и есть надежда, что выразительная эмоциональная игра актеров подтолкнет юное поколение познакомиться с бессмертными произведениями русского писателя.

На встрече ребята узнали о жизненном пути нашего писателя-земляка, его нечеловеческом упорстве в поисках своего места в жизни. Своеобразную параллель в эмоциональном восприятии творчества А. М. Горького можно было почувствовать через стихотворение «Сгори до тла…» ученицы школы №6 Оксаны Ефремовой, которым она открывала мероприятие.
 


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице