ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Правовой час «Законы, по которым мы выбираем»

15 марта Центральная библиотека имени А.С. Пушкина провела для студентов БТТ правовой час «Законы, по которым мы выбираем».

С помощью компьютерной презентации «Главные выборы страны» будущие избиратели познакомились с историей президентства в России, основными положениями Конституции РФ, с кандидатами на должность главы государства. Далее ребята ответили на вопросы викторины, поучаствовали в сценке «Все на выборы!».

Особо значимой для молодежи была тренинг-игра «Выборы Лучшего писателя России». Учебный класс был превращен в избирательный участок, председателем избирательной комиссии был назначен Старов В.А., руководитель группы. Каждому участнику голосования был выдан бюллетень, в котором предлагалось отдать свой голос за одного из восьми кандидатов на звание «Лучшего писателя России». Проголосовав в специально отведенном месте, ребята кидали бюллетени в импровизированную урну. После подсчета голосов членами избирательной комиссии были оглашены результаты. Наибольшее число голосов - 42% набрал С.Есенин. Эта простая тренинг-игра познакомила молодых людей с процедурой голосования на избирательном участке.

Трое из присутствующих на мероприятии ребят впервые 18 марта 2018 года примут участие в выборах. Правовой час поможет им уверенней чувствовать себя на избирательном участке и сделать свой выбор.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице