ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации «Думай до, а не после…»

1 марта в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина прошел день информации «Думай до, а не после…»

В этот день на абонементе библиотеки была оформлена настольная книжная выставка «Спорту – да, наркотикам – нет!». Литература о физкультуре и спорте, лечебной гимнастике и подвижных играх была интересна как взрослым читателям, так и молодежи.

Кроме того, молодые читатели библиотеки получили информационную закладку «Наркотики и закон». Ознакомившись с ней, молодежь узнала, какую ответственность предусматривает Уголовный кодекс РФ за действия, связанные с оборотом наркотиков. В кодексе этому вопросу посвящено несколько статей.

Сегодня в России существует полный запрет на распространение и употребление всех видов наркотиков не в медицинских целях. В группе «Библиотеки Балахны» в социальной сети «ВКонтакте» Центральная библиотека провела опрос: «Как Вы относитесь к легализации наркотиков?». В опросе приняло участие 14 респондентов. 85,7% из них против легализации, 14,3% (2 человека) выбрали вариант ответа: «можно, но только «легкие» наркотики». Анонимное голосование показало, что не все участники знают о губительных последствиях употребления так называемых «легких» наркотиков. Задача библиотеки - продолжить информирование пользователей в этом направлении.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице