Литературный  вечер-посвящение «Не плачь, казачка»

20 февраля в рамках Года театра библиотекари Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина провели  литературный  вечер-посвящение «Не плачь, казачка» для жителей Дома-интерната. Встреча была посвящена  великой советской актрисе Нонне Викторовне Мордюковой.

Присутствующие с интересом  послушали рассказ о жизни и творчестве Н.В. Мордюковой. Для миллионов зрителей она сумела стать по-настоящему родной и близкой. Ее называли воплощением духа простой русской женщины. Н.В. Мордюкова была собой в кино и в жизни, а воплощенные ею образы всегда вызывали настоящий восторг у простых зрителей. Ей хотелось верить, ей хотелось сопереживать.

С улыбками жители Дома-интерната посмотрели отрывки из кинофильмов: «Женитьба Бальзаминова», «Журавушка», «Бриллиантовая рука». Рассказ о жизни и творчестве великой актрисы шел на фоне компьютерной презентации.