Настольные игры в библиотеке

Если вы решили собраться с друзьями и поиграть в настольные игры, тогда вам в Центральную библиотеку им. А. С. Пушкина.  20 февраля 2018 года начал свою работу центр «Игротека в библиотеке». Настольные игры — это не только развлечение, это способ общения и объединения людей. Центр появился благодаря авторскому проекту Н.Ю. Соколовой «Игротека для пожилых», который выиграл во Всероссийском конкурсе социальных проектов «Активное поколение».

Люди "серебряного возраста" и все читатели библиотеки могут играть в настольные игры командами, или индивидуально каждый понедельник с 16:00. В будущем для них будут проходить турниры по настольным играм. Участники открытия познакомились с историей появления игр, правилами проведения состязаний. Центр «Игротека в библиотеке» могут посещать все читатели, вне зависимости от его физических возможностей и общего состояния здоровья. В центре представлены разнообразные виды настольных игр: классические — лото, домино, нарды; спортивные — шашки, шахматы, игры на ловкость и сноровку - «Дженга», интеллектуальные игры - «Найди слово, стратегические - «Морской бой» и другие.

При открытии прошел обучающий тренинг, на внимание и ловкость.