«Сударыня Масленица»

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, подрастающее поколение.

И в этом году 18 февраля активная молодежь Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина стала участниками празднования «Сударыни Масленицы». На праздник  Прощеного воскресенья ребят пригласил благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин. Мероприятие проходило на улице у Собора Рождества Христова. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора.

Веселились от души все. Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Подними гирю», «Прыжки в мешках», «Ручеек», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущего. Те, кто принимал участие в конкурсах, были награждены сладкими подарками.

В заключение прощания с зимой все угощались вкусными и пышными блинами со сгущенкой и чаем!