Главная | История библиотеки | Новости библиотеки | Краеведение | Виртуальная экскурсия | Выборы | Из тысяч книг найди свою | Это важно знать | Литературные юбилеи | C книгой по жизни! | Клубы | Станьте нашим читателем! | Борьба с терроризмом | Контактная информация

Литературная игра «Этюды Лермонтова»

13 февраля  девятиклассники школы №9 приняли участие в литературной игре «Этюды Лермонтова» по произведению «Герой нашего времени».

В.Г. Белинский высоко оценил труд М.Ю. Лермонтова: "Вот книга, - сказал он, - которой суждено никогда не стариться, потому что при самом рождении ее она была вспрыснута живою водою поэзии! Эта старая книга всегда будет нова..."

В романе «Герой нашего времени» Михаил Юрьевич Лермонтов затрагивает вопросы, которые представляют интерес и в наши дни. Почему умные и энергичные люди не находят применения своим недюжинным способностям? Что такое счастье? Какова подлинная дружба? Во что верить? Что есть любовь, и почему она не состоялась? Кто ответствен за зло?

Литературная игра состояла из двух раундов, в каждом из них было несколько тем и вопросы по данной теме. Ребята азартно включились в игру, стараясь заработать как можно больше баллов. Команда-победитель получила сладкие призы.