Главная | История библиотеки | Новости библиотеки | Краеведение | Виртуальная экскурсия | Выборы | Из тысяч книг найди свою | Это важно знать | Литературные юбилеи | C книгой по жизни! | Клубы | Станьте нашим читателем! | Борьба с терроризмом | Контактная информация

Вечер-портрет «Поэт, актер, прозаик»

В конце января – начале февраля Центральная библиотека имени А.С. Пушкина провела мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Вечер-портрет «Поэт, актер, прозаик» прошел для жителей Дома-интерната для пожилых граждан и инвалидов и пяти групп студентов Балахнинского технического техникума.

Людям солидного возраста творчество В.Высоцкого хорошо знакомо, они помнят его песни и с большим интересом слушали рассказ о его непростой судьбе. Порадовало, что и молодежь, затаив дыханье, вслушивалась в слова песен Владимира Семеновича. Студенты открывали для себя Высоцкого в роли капитана Жеглова, узнавали его, как большого актера Театра на Таганке.

На встрече прозвучали известные песни: «Если друг оказался вдруг…», «Песня о правде и лжи», «Кони привередливые», были показаны отрывки из фильмов «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя» и «Владимир Высоцкий. Смерть поэта». Мероприятие сопровождалось компьютерной презентацией.