ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Информ-прогулка  «За кулисами телеэфира»

23 января активная молодежь, участники театральной студии «Белый квадрат» (руководитель Т.И. Родионова), отправились на экскурсию в студию Балахнинского телевидения. 

На встречу были приглашены учащиеся школ г.Балахны и студенты, интересующиеся вопросами телеэфира. В числе приглашенных была Надежда Александровна Жигарина. Она рассказала ребятам об её участии в съёмках с актером Константином Хабенским.

Экскурсия началась со знакомства с работой телестудии, с историей ее основания в 2007 году. Учащимся рассказали о серьезной и кропотливой работе корреспондентов, режиссеров и операторов. Именно от их слаженной работы зависит то, что предстанет перед глазами зрителя.
Сотрудник Балахнинского телевидения Мария Герман объяснила молодежи, что с появлением  цифровых технологий, нового специального оборудования повысилось качество изображения, света, звука. Раньше выделяли оператору для съемки определенный метраж киноленты, из которого ничего нельзя было удалить, дополнить или исправить.

Продолжилась экскурсия по телевизионной студии значимым событием – ребята сами принимали участие в съемке сюжета для нового выпуска вестей «НТБ». Владимир Кудрявцев и Николай Федосеев исполнили песню, затем Елизавета Русских и Владимир Кудрявцев приняли участие в съемке миниатюры «Счастье» по творчеству А.М. Горького. Юные актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев. Во время съемок при ярком свете софитов было очень жарко. Молодежь отметила для себя, как нелегок труд профессионалов.

Центральная библиотека имени А.С. Пушкина выражает благодарность коллективу МБУ «НТБ» под руководством Александра Сергеевича Тихомирова. Информ-прогулка была очень познавательной и увлекательной. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Желаем вам удач больших,
Красивых, красочных эфиров,
Пусть продуцирует экран
Героев новых и кумиров.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице