Главная | История библиотеки | Новости библиотеки | Краеведение | Виртуальная экскурсия | Выборы | Из тысяч книг найди свою | Это важно знать | Литературные юбилеи | C книгой по жизни! | Клубы | Станьте нашим читателем! | Борьба с терроризмом | Контактная информация

Встреча литературного клуба «Родник»

21 января участники литературного клуба «Родник» вновь собрались в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина.

Александр Всеволодович Попов, руководитель объединения, рассказал о прошедшем в НГОУНБ заседании нижегородской писательской организации, представил последние выпуски журнала «Нижний Новгород»  и альманаха «Земляки».

Далее «родниковцы» поздравили Михаила Бобкова с присвоением ему высокого звания мастера спорта  международного класса, а Михаил Евтихович читал свои стихотворения, посвященные спорту, басни из вышедшей в 2017 году книги. Одну новую книгу с дарственной надписью М.Бобков подарил Центральной библиотеке. Интересно, что многие из его басен начинаются точными краткими резюме, раскрывающими замысел произведения:

«Обычно жалуется тот,
кто меньше всех страдает,
и тот, кто меньше устает,
тот больше всех стенает».
Или: «Мы иногда ошибки совершаем,
но очень часто, чтоб лицо свое спасти
словесные кульбиты вытворяем
иль начинаем околесицу нести»…

Читали свои стихотворения и постоянные участники клуба «Родник»: Ю.Ермилов, В.Цибовский, В.Сорокин, В.Радонежский, Ю.Дыдыкина, Н.Жигарина. Всех присутствующих растрогало стихотворение Зинаиды Злыгиной «Бабушка и голуби». «Люди, будьте добрее», - призывали его строчки. Поэму о Великой Отечественной войне прочитала Любовь Резцова.

Встречи в литературном клубе «Родник» - это не только хорошая школа для балахнинских поэтов, но и радость общения, совместного творчества. Это заряд энергии и хорошего настроения. Следующая встреча в клубе пройдет 18 февраля в 13:00. Ждем новых участников!