ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Классики в современности

В Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина 14 января состоялась встреча участников клуба по интересам «Дачники». Садоводы – любители собрались в зале краеведческой и отраслевой литературы, чтобы за чашкой чая поздравить коллег с праздником, обменяться впечатлениями, поговорить о наступающем дачном сезоне – и тут случилось новогоднее чудо - вниманию собравшихся был представлен миниатюрный спектакль «Классики в современности» театральной студии «Белый квадрат» ЦБ им. Пушкина.

Этот спектакль стал настоящим открытием для тех, кто впервые столкнулся с творчеством театралов. Объединенные темой любви, юмором и добротой, миниатюры по мотивам ранних рассказов А.П. Чехова и рассказов А. М. Горького составили единое целое, погрузив зрителей в изысканный мир искусства. Музыкальные и вокальные номера стали составной частью миниатюр. Фортепьянные пьесы и вокал под гитару (исполнители В.Кудрявцев, Н.Федосеев, Е.Русских) – оживили спектакль, наделили его душой, что было встречено зрителями с энтузиазмом, и ещё больше погрузило в атмосферу происходящего.

Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями актеров (В.Сорокин, Н. Жигарина, Н. Бирюкова) за тем, как в нелепейших ситуациях тонкий юмор и душевные качества помогают людям оставаться людьми. Юные актёры: В. Кудрявцев, Н.Федосеев, Е.Русских так же совершенно точно сумели передать характеры своих героев.

Аплодисменты, смех – когда действительно смешно, и тишина – когда в зале переживают, что же будет дальше – наивысшая оценка игры артистов.

После спектакля артисты, по просьбе зрителей, прочитали «зимние» стихи балахнинских поэтов, участников поэтического объединения «Родник»  В. Сорокина, Н.Жигариной, И.Шашкиной и Музы Рождественской. И снова – аплодисменты.

Руководитель клуба «Дачники» В.Г. Прокудин от имени коллег поблагодарил артистов и организаторов замечательного мероприятия, отметив актуальность и современность представленного материала. Подчеркнул, что театральная деятельность позволяет приобщиться к прекрасному, лечит душу человека, формирует идеалы, позволяет поддерживать моральный облик человека, делать выбор, принимать решение. Реализует одну из потребностей человека – потребность в красоте, приобщении к достояниям культуры человечества.

Руководитель театральной студии «Белый квадрат»  Т.И.Родионова

                          

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице